Organigramme

Le Paris 13 Atletico compte trois salariés qui œuvrent et veillent quotidiennement au bon fonctionnement des actions menées, du lundi au dimanche et tout au long de l’année, tant sur le plan sportif qu’administratif ou financier. Un comité directeur se réunit régulièrement pour suivre les différents dossiers, mais aussi assurer la dynamique et la politique du club.

Le Paris 13 Atletico représente 50 ans de vie sociale et sportive, et un rayonnement sur le XIIIème arrondissement de Paris, du quartier Bédier à celui de Boutroux. Le club est aujourd’hui une association reconnue et un acteur qui a toute sa place dans les secteurs sociaux, éducatifs et sportifs. Enfin, le club a développé un réseau de partenaires entraînant une synergie au service des valeurs sociales éducatives du sport et il le démontre chaque jour dans l’accomplissement de ses différentes missions.


COMITÉ DIRECTEUR

Co-présidents : Frédéric PEREIRA et Philippe SURMON

Vice-président : Abdel Krime BOULILA

Secrétaire Générale : Evelyne HAUSTRAETE

Trésorier : Patrick JOUANIN

Trésorier-adjoint : Vincent d’ANTUONI

Membres : Henrique MARQUES, Namori KEITA


ORGANIGRAMME SPORTIF DU CLUB

Directeur Technique : Namori KEITA

Directeur Sportif : Henrique MARQUES


SÉNIORS

National 2 : Fabien VALERI (Entraîneur), Nicolas DUCTEIL (Adjoint), Cédric NICOLETTI (Adjoint), Simon DRUELLE (Préparateur physique), Abdoulaye SYLLA (Entraîneur des gardiens), Benjamin GARAULT (Analyste vidéo), Julien ULLMO (Masseur-kinésithérapeute)

Régional 2 : Helder SIMAO, Henri ANTCHOUET

Départemental 1 : Ghislain GALOPPIN, André BARRACO

CDM : Christophe DARINI                                         

Responsable des vétérans : Abdel Krime BOULILA


JEUNES

Responsable des jeunes : Ludovic EBLES

U20 Elite 1 : Toufik HAMDAOUI / U20 Elite 3 : Toufik HAMDAOUI

U18 R2 : Idy ANNE / U18 D1 : Vincent DIOLOT

U17 Nationaux : Henri ANTCHOUET, Nicolas DUCTEIL, Madihawa SAMASSA, Almamy KANOUTE, Sidy SAMASSA / U17 REG : Fares BOUSLAH, Dylan BINZ

U16 R3 : Lasana KEITA, Adamin DIOMANDE / U16 D1 : Christophe MAYILLA / U16 D2 : Laurent CAROLE

U15 REG : Jérôme COPE

U14 R2 : Ludovic EBLES, Fares BOUSLAH / U14 R3 : Henri ANTCHOUET / U14 D2 : Julien HAUSTRAETE / U14 D3 : Dylan BINZ / U14 D4 : Pacome ZEBO


ÉCOLE DE FOOT

Responsable école de foot : Idy ANNE

U13 : Salim DEMBELE (responsable U13), Sofiane ALLIK, Garan SISSOKO, Ange EZOUAN, Jean Jaurès BROU, Junia (féminines), Jonathan SANDS, Célia ZEDIRI

U12 : Abderamane DIAKHITE (responsable U12), Billel EL KADDOURI, Yannis MIENANZAMBI, Yann MBASSA, Abraham TAMBOURA, Djibril BATHILY, Pompon RUZIZI

U11 : Toufik HAMDAOUI (responsable U11), Pompon RUZIZI, Yann MBASSA, Jean Jaurès BROU, Diariga MACALOU

U10 : Christophe MAYILLA (responsable U10), Garan SISSOKO, Yannis MIENANZAMBI, Kévin KALINOWSKI, Marouene BENDJELIDA

U9 : Salim DEMBELE (responsable U9), Junia (féminines), Kévin KALINOWSKI, Anthony CATALAN, Jean Jaurès BROU, Nassim HASSANI, Kenan MBALA, Malik SISSOKO, Moustapha DRAME, Abderamane DIAKHITE, Jordy TCHIFO

U8 : Yoni DARINI (responsable U8), Guillaume KEIRL, David LORTHOLARY, Nicolas BOTTEMANNE, Diariga MACALOU, Seface NSULA, Pompon RUZIZI, Jerry, Anne SAIDOU, Marie HONART, Jeralvie DEVES JOB

U7/U6 : Henri ANTCHOUET (responsable U7/U6), Marie-France ROPARTZ, Abderamane DIAKHITE, Jordy TCHIFO, Mamady FOFANA, Marie HONART, Guillaume PINO MATA, Amara KAMAL, Jonathan SANDS, Jean-Louis ARCHI, Moustapha DRAME, Cheick BARADJI, Jeralvie DEVES JOB, Nassim HASSANI, Ange-Uriel SEKA


FÉMININES

Responsable des séniors : Lazare BROOHM

Responsable des jeunes : Marie-France ROPARTZ

U15F : Marie-France ROPARTZ

U13F : Ahmed KARAMOKO

U11F : Seykhou NIASSE

U9F : Marie-France ROPARTZ